16.12.2014 21:15

Двое сенаторов ушли из Совета Федерации

Двое сенаторов ушли из Совета Федерации

Сенаторы Галина Николаева и Вадим Мошкович подали заявления о досрочном сложении с себя полномочий. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил во вторник, 16 декабря, на заседании комитета Совета Федерации по регламенту его председатель Вадим Тюльпанов.

«Свое решение они ничем не мотивируют — это вполне допускается действующим законодательством, их полномочия в соответствии с поданными ими заявлениями официально прекращаются с 15 декабря», — заявил чиновник.

Ожидается, что место Николаевой займет руководитель Россотрудничества Константин Косачев, а сменщик Мошковича пока неизвестен.

О возможном появлении Косачева в Совете Федерации СМИ сообщали в начале декабря.

Николаева стала членом Совфеда 5 июля 2012 года, срок ее полномочий истекает в августе 2015 года. В настоящее время она является членом комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике. Николаева представляла в верхней палате парламента Чувашию.

Вадим Мошкович представлял Белгородскую область в Совете Федерации с мая 2006 года и являлся членом комиссии по экономической политике.

Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Рейтинг гидов Сочи Запчасти на Макбук оптом и в розницу Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей