16.12.2014 5:35

Мадуро призвал судить «империалистов» за военные преступления

Мадуро призвал судить «империалистов» за военные преступления

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал судить «империалистов» за военные преступления. С соответствующим предложением он намерен обратиться к Национальной ассамблее, передает Noticias24.

«Смею внести предложение для дебатов о санкциях во вторник — среди других решений принять постановление о формировании юридического комитета по правам человека и справедливости в Венесуэле и мире, чтобы привлечь к суду за военные преступления всех этих империалистов, которые бомбили Ливию, Ирак, Сирию и разрушили братские страны», — заявил он на митинге протеста против американских санкций в Каракасе.

Среди тех, кто, по мнению Мадуро, совершал военные преступления, — бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар. Президент заявил, что «Аснар является убийцей, наследником фашизма Франсиско Франко, и он должен предстать перед Международным уголовным судом».

«Бывший премьер Аснар был убийцей, потому что лгал, поддерживая ложь Джорджа Буша (президент США в 2001-2009 годах — прим. "Ленты.ру") — ложь, которая стала основной движущей силой для вторжения в Ирак и бомбовых атак против народа в 2003 году. И в результате этой империалистической войны погибли 1 миллион 200 тысяч иракцев», — приводит Venezuela Al Dia слова Мадуро.

8 декабря Сенат США утвердил законопроект, который предусматривает запрет на выдачу виз венесуэльским чиновникам, причастным, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав человека во время беспорядков в Венесуэле в начале года.

13 декабря Мадуро заявил, что санкции призваны спровоцировать военный переворот в стране. Он также обвинил посольство США в Венесуэле в заговоре с целью его свержения.

Учебный центр для подготовки морских специалистов Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Основные преимущества мониторов 27 дюймов Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777

Лента новостей