16.12.2014 2:30

Полицейские задержали подозреваемых в избиении главреда «Тайга.инфо»

Полицейские задержали подозреваемых в избиении главреда «Тайга.инфо»

Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в нападении на главного редактора инфопортала «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова, сообщает сайт управления МВД России по области. Предполагаемые преступники — мужчины 27 и 33 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Они уже дали признательные показания.

Ранее по факту нападения на журналиста следственное управление ГУ МВД по Новосибирской области завело уголовное дело по статье «Побои».

Инцидент в офисе «Тайга.инфо» произошел вечером 8 декабря. Двое мужчин под видом курьеров зашли в помещение редакции, расположенной в центре города. В руках у них были пустые коробки. Один из них нанес Мездрикову несколько ударов в лицо, второй толкнул на пол оказавшего сопротивление сотрудника редакции. Сразу после этого мужчины, которые не скрывали свои лица, покинули место преступления.

Коллеги журналиста заявили, что нападение напрямую связано с профессиональной деятельностью главного редактора. Расследование под личный контроль пообещали взять губернатор Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Тайга.инфо» — частное информационно-аналитическое агентство, основанное в 2004 году в Новосибирске. Портал занимается освещением основных событий на территории Сибирского Федерального округа. Мездриков возглавил редакцию в 2011 году.

Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Estival Park – жемчужина средиземноморья Качественные услуги по ТЦО

Лента новостей