21.01.2014 12:42

В Хабаровском крае пресечено убийство с целью получения страховки

В Хабаровском крае пресечено убийство с целью получения страховки

Троим жителям Хабаровского края предъявлены обвинения в приготовлении к убийству. Как сообщается 21 января на сайте Следственного комитета, убийство было спланировано с целью получения страховки.

Фигурантами дела стали 42-летний житель Комсомольска-на-Амуре, 20-летняя девушка и 19-летний молодой человек. Мужчина и юноша заключены под арест, девушка находится под домашним арестом. Девушка и молодой человек признали вину, а старший фигурант свою вину отрицает.

По версии следствия, в мае 2013 года 43-летний мужчина спланировал аферу с получением страховых выплат. Он решил застраховать жизнь какого-нибудь человека в нескольких страховых компаниях, затем организовать его убийство и присвоить деньги. Вскоре он заинтересовал своим планом двоих пособников. Они подыскали будущую жертву — жителя села Пивань, злоупотреблявшего спиртными напитками.

Девушка и молодой человек вошли в доверие к жителю Пивани и рассказали, что их друг якобы работает в страховом бизнесе. По их словам, для улучшения показателей ему нужно было оформить как можно больше страховок. Мужчина согласился помочь новым друзьям. Они сводили его в парикмахерскую, купили ему новую одежду, после чего оформили страховку на общую сумму восемь миллионов рублей в шести компаниях Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Страховку после смерти мужчины должна была получить знакомая организатора аферы, которую он не посвятил в планы убийства.

В качестве исполнительницы преступления девушка и молодой человек подыскали женщину, ведущую асоциальный образ жизни. За убийство ей пообещали 150 тысяч рублей. Однако в ходе приготовлений к преступлению она передумала выполнять заказ и обратилась в полицию. 26 октября 2013 года 19-летний юноша привез женщину к дому жертвы, дал ей отвертку и металлическую трубу, которые надлежало использовать в качестве оружия. После этого его задержали сотрудники полиции и Следственного комитета, поджидавшие во дворе. Впоследствии были задержаны и другие подозреваемые.

Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Доставка чистой питьевой воды Охрана квартир от Гольфстрим Реабилитационные центры в Подмосковье Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан

Лента новостей