15.12.2014 1:40

В Турции арестованы около 30 человек

В Турции арестованы около 30 человек

Полиция Турции провела рейды в ряде городов страны, в результате которых были задержаны по меньшей мере 24 человека, включая известных журналистов.

Об этом сообщает ТАСС.

Задержанные считаются сторонниками движения "Хизмет" опального исламского деятеля Фетуллаха Гюлена, который проживает в США. Турецкие власти обвиняют его в подготовке к свержению правительства.

Информационное агентство Анадолу сообщило, что суд выдал 31 ордер на арест лиц, связанных с движением. Среди задержанных оказались главный редактор крупнейшей газеты Zaman Экрем Думанлы, а также несколько действующих и находящихся в отставке высокопоставленных представителей полиции. По данным агентства, они, в частности, подозреваются, в использовании "угроз и запугивания" в попытке взять контроль над властью в стране.

В заявлении главного прокурора Стамбула говорится, что задержанные обвиняются в "создании террористической группы", в фальсификациях и клевете на власть.

По материалам ru.golos.ua

Производство мебели из натурального дерева по заказ Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Рентген тазовой области Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Лучшие туры выходного дня 2020 года

Лента новостей