14.12.2014 21:35

В Москве прошла акция «За доступное образование, медицину и жилье»

В Москве прошла акция «За доступное образование, медицину и жилье»

В Москве прошла акция «За доступное образование, медицину и жилье», направленная против реформ здравоохранения и образования. Об этом информирует сайт радиостанции «Говорит Москва». Организатором выступила общественная организация «Моссовет».

По данным ГУ МВД по Москве, которые приводит «Интерфакс», в шествии и митинге на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта приняли участие около 250 человек. Происшествий зафиксировано не было.

В связи с проведением мероприятия сотрудники ГИБДД перекрывали движение транспорта по Самотечной, Делегатской и улице Дурова.

Нынешняя акция стала уже третьей, прошедшей в Москве. Предыдущие состоялись 2 и 30 ноября.

Согласно планам реформы здравоохранения в Москве, предполагается закрыть более 20 медучреждений и сократить около 7 тысяч сотрудников. Уволенным медработникам пообещали выплатить компенсации до 500 тысяч рублей, а также дать возможность переучиться за счет городского бюджета.

Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Современная Баба Яга – это кумир миллионов Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома

Лента новостей