14.12.2014 13:55

В Нью-Йорке Санта Клаусы фестивалили в 30 барах

В Нью-Йорке  Санта Клаусы фестивалили в 30 барах Фото: bokra.net

В Нью-Йорке в субботу состоялся ежегодный фестиваль "Сантакон" (SantaCon) - "слет Санта-Клаусов". Несколько тысяч человек в костюмах Санта-Клаусов, эльфов и оленей собрались на знаменитой площади Таймс-сквер.

Об этом пишет ТАСС.

"Сантакон" - это, по сути, "вечеринка Санта-Клаусов". Наряженные люди, в основном, студенты, переходят из бара в бар, знакомятся друг с другом и весело проводят время. Однако заходить "зимним волшебникам" разрешено далеко не во все городские питейные заведения - в этом году на интернет-сайте мероприятия был опубликован список из 30 баров.

"Сантакон" является отчасти благотворительным мероприятием: так, в прошлом году его участники передали различным общественным организациям порядка 60 тыс. долларов. Санта-Клаусы были не единственными, кто вышел в субботу на улицы Нью-Йорка.

Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Биткоин: лучшие предложения по обмену В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Онлайн кредиты для вашего удобства Ресторан восточной кухни: что ожидать

Лента новостей