29.11.2014 5:20

В Венесуэле поборются за цену на нефть и сократят расходы

В Венесуэле поборются за цену на нефть и сократят расходы Фото: vip-mediagroup.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании президентской комиссии по сокращению бюджетных расходов.

Об этом пишет ТАСС

Выступая в пятницу по национальному телевидению, он публично обратился к членам комиссии, потребовав представить ему предложения о "значительном сокращении представительских расходов и зарплат министров, их заместителей и руководителей государственных предприятий, которые должны таким образом давать пример остальным". Президент пообещал, что вопреки падению мировых цен на нефть правительство не станет сокращать средства, выделяемые на реализацию социальных программ, включая субсидирование продовольственных товаров и строительство жилья.

 По итогам прошлой недели средняя цена барреля венесуэльской нефти впервые за последние 4 года опустилась ниже $70 за баррель. Выступая в четверг, президент Мадуро заявил, что Венесуэла продолжит бороться за восстановление справедливых цен на нефть. "Пока нам не удалось это сделать, но мы добьемся своего и будем продолжать бороться за то, чтобы цены на нефть достигли справедливого уровня в $100 за баррель", - сказал он.

Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Выбор офиса для начинающей компании Надежные азартные игры в онлайн казино Х Где купить стильное молодежное нижнее белье Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей