28.11.2014 21:15

Большинство немцев подддерживает санкции против России, - опрос

Большинство немцев подддерживает санкции против России, - опрос

Число немцев, поддерживающих экономические санкции Евросоюза против России возросло за последний месяц, и подавляющее большинство из них поддерживает ужесточение позиции канцлера Ангелы Меркель в отношении Москвы.

Об этом сообщает агентство Рейтер на опрос, проведенный Politbarometer для телеканала ZDF.

Согласно опросу, 58% немцев поддерживают санкции ЕС против России даже несмотря на то, что они вредят экономике ФРГ. В прошлом месяце число сторонников антироссийских санкций составляло лишь 52% немцев.

Кроме того, 76% опрошенных поддерживают ужесточение позиции Ангелы Меркель относительно политики Владимира Путина.

Как отмечает Рейтер, 16 ноября Путин дал 30-минутнее интервью немецкому телеканалу ARD, в котором обратился к немецким зрителям, сказав, что немецко-российские отношения никогда не были лучше. На следующий день Меркель выступила с речью, в котрой обвинила его в попрании "мирного порядка в Европе". А 20 ноября Меркель отменила российско-германский форум.

Результаты последних опросов показывали, что немцы обеспокоены последствиями санкций, а представители немецкой промышленности заявляли, что антироссийские санкции могут обернуться сокращением рабочих мест.

По материалам world.lb.ua

Казино Вулкан для всех и каждого Термос с логотипом компании Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены

Лента новостей