28.11.2014 6:05

Младшая сестра Ким Чен Ына заняла высокий партийный пост

Младшая сестра Ким Чен Ына заняла высокий партийный пост

Младшая сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына назначена заместителем директора департамента в Центральном комитете Трудовой партии Кореи.

Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

О сестре лидера известно мало. Ким Е Чен, которой в настоящее время, предположительно, 27 лет, кроме партийного поста получила должность в правительстве страны. Она единственный член семьи Кимов, не считая Ким Чен Ына, кто официально работает в руководстве КНДР.

Новый назначенец, предположительно, младше северокорейского лидера на четыре года. Они - дети бывшего руководителя страны Ким Чен Ира от его четвертого брака с Ко Ен Хи. Известно, что брат и сестра вместе учились в швейцарской школе-интернате. С ними учился и старший брат Ким Чен Чхоль, однако он сейчас не занимает никаких государственных постов.

Напомним, недавно Ким Чен Ын более чем на месяц пропал со страниц государственных СМИ, что вызвало многочисленные предположения о возможных альтернативных претендентах на власть внутри семьи Кимов.

Семейственность в северокорейском руководстве случалась и ранее. Например, родная сестра прежнего правителя страны Ким Чен Ира - Ким Ген Хи - занимала ряд руководящих должностей в Трудовой партии Кореи и в военном ведомстве страны. В декабре 2013 года Ким Чен Ын отдал приказ арестовать, судить и казнить ее мужа, то есть собственного дядю - заместителя председателя Государственного комитета обороны КНДР и заведующего орготделом ЦК Трудовой партии Кореи Чан Сон Тхэка. Этот северокорейский политик считался вторым лицом в государственной иерархии КНДР.

По материалам world.lb.ua

Как получить дивиденды от компании Качественное продвижение в LinkedIn Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Отличный игровой автомат для игры на деньги

Лента новостей