27.11.2014 20:05

В США прошли успешные испытания вакцины против Эболы

В США прошли успешные испытания вакцины против Эболы

В США успешно прошли первые клинические испытания вакцины против болезни, вызванной вирусом лихорадки Эбола.

Как сообщает euronews, препарат был введен в кровь 20 добровольцам.

Результаты опубликованы в "Медицинском журнале Новой Англии". Под воздействием вакцины иммунная система пациента начинала вырабатывать антитела, противодействующие вирусу Эбола. При этом каких-то опасных побочных эффектов, за исключением повышения температуры, не отмечено.

Дальнейшие испытания вакцины пройдут в Африке.

"Мы надеемся начать более широкие испытания сначала в Либерии, чтобы понять, действительно ли это работает. Надеюсь, за несколько месяцев, возможно, к середине лета 2015 года, мы соберем достаточно данных, чтобы точно сказать - эффективна эта вакцина, или нет", - заявил Доктор Энтони Фоки, директор американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Вместе с американскими специалистами разработкой вакцины занимается фармацевтическая компания GlaxoSmithKline.

По данным ВОЗ, число жертв Эболы достигло почти 5,7 тыс человек. Около 16 тыс. заразились смертоносным вирусом. Наибольшее число погибших и пострадавших приходится на Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

По материалам world.lb.ua

Вопросы психологии отношений Как выбрать типографию в Москве Как заказать на eBay в Украину Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Купить квартиру от застройщика в Иваново

Лента новостей