27.11.2014 13:55

Помощник депутата Госдумы выпал в Москве с 18-го этажа

Помощник депутата Госдумы выпал в Москве с 18-го этажа

Помощник депутата Госдумы Владимира Васильева погиб, упав с 18-го этажа, сообщает «Интерфакс».

По данным источника агентства в правоохранительных органах, тело 32-летнего Павла Абакумова было обнаружено днем 26 ноября в Москве, около дома номер 14 в Погонном проезде.

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев подтвердил факт гибели своего помощника.

«Я переговорил с отцом Павла — мы давно знаем друг друга, и он так же, как я, считает, что сейчас не нужно мешать правоохранительным органам, которые изучают обстоятельства произошедшего», — сказал Васильев.

Депутат уточнил, что Абакумов был его помощником на общественных началах.

По словам вице-спикера Госдумы, он работал с Абакумовым в течение долгого времени. «Он всегда был готов, если это необходимо, выехать в регион. Мы вместе встречались с теми, кто тушил пожары, кто освобождал от остатков снарядов времен Великой Отечественной войны сельскохозяйственные территории. Насколько я знаю, он выезжал в зоны контртеррористических операций», — рассказал Васильев.

Абакумов был исполнительным директором общероссийской общественной организации Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, а также Национального фонда «Общественное признание», являлся членом Союза журналистов России.

Где сделать ставку на футбол Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Калькулятор ЖД перевозок по России Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Победы в аппаратах Вулкан

Лента новостей