27.11.2014 5:05

Казахстан прекратил поставки электроэнергии в Россию, - СМИ

Казахстан прекратил поставки электроэнергии в Россию, - СМИ

Казахстан из-за падения рубля прекратил с 24 ноября поставки электроэнергии в Россию.

Об этом заявил председатель правления казахстанской госкомпании «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CA-News.

«Что касается поставок электроэнергии, то в данном случае мы прекратили с 24 ноября поставки электроэнергии в Россию по причине девальвации. Это не выгодно стало для наших станций. Потеря этого рынка - существенный момент», - отметил Саткалиев.

По его данным, причиной отказа от дальнейшей продажи электричества стала «девальвация рубля, которая имеет место. Контракты заключаются в рублях», - подчеркнул глава «Самрук-Энерго».

В 2013 году Россия импортировала из Казахстана 3,9 млрд киловатт-часов электроэнергии.

Напомним, 26 ноября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Украина рассматривает возможность импорта электроэнергии из России из-за проблем с поставками российского угля.

По материалам world.lb.ua

Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Игровой автомат Lucky Haunter в казино Вулкан Что из себя представляет GSM сигнализация Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей