26.11.2014 22:00

При бомбардировке Ракки сирийскими ВВС погибли 95 человек

При бомбардировке Ракки сирийскими ВВС погибли 95 человек

В результате бомбардировки сирийскими ВВС подконтрольного «Исламскому государству» (ИГ) города Ракка 25 ноября погибли по крайней мере 95 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По данным правозащитников, жертвами воздушных ударов стали как минимум 52 мирных жителя. Были ли остальные джихадистами — не уточняется.

Материалы по теме
13:22 14 ноября 2014

При бомбардировке Ракки сирийскими ВВС погибли 95 человек

[/i]
Страх и ненависть в Ракке
Будни сирийского города под контролем боевиков «Исламского государства»

В докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна от 21 ноября говорится, что с 20 октября по 16 ноября в результате бомбардировок, осуществленных правительственными силами, погибли по крайней мере 239 человек, не причастных к вооруженным действиям. Жертвами ударов международной коалиции по борьбе с ИГ, нанесенных с 18 октября по 16 ноября, стали как минимум 50 мирных жителей.

По данным ООН, с начала конфликта в Сирии, продолжающегося четыре года, погибли около 200 тысяч человек. 8 августа 2014 года США их союзники начали наносить авиаудары по боевикам ИГ в Ираке, а с сентября наносят удары по позициям джихадистов в Сирии.

Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Детская одежда по доступным ценам Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей