26.11.2014 19:05

В Москве прошла акция в поддержку Надежды Савченко

В Москве прошла акция в поддержку Надежды Савченко

Сегодня в Москве прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом сообщают "Грани.ру" в "Твиттере".

По данным издания, около здания Госдумы собрались 11 человек.

Были ли они задержаны, пока не сообщается. Полиция также никак не прокомментировала произошедшее.

Как сообщает "Дождь", на фотографиях с несогласованной акции видно, что несколько человек, сцепившись вместе, зажгли файеры.

Напомним, Россия обвиняет Надежду Савченко в пособничестве в убийстве российских журналистов. Как утверждает следствие, они были убиты с наводки Савченко, а сама она позже была задержана на границе с Россией, куда якобы отправилась под видом беженки.

Защита Савченко ранее сообщила, что против летчицы также собираются возбудить уголовное дело за незаконное пересечение границы. Обвиняемая отрицает свою вину. Савченко и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в Россию.

Ранее в ноябре ЦИК Украины признал Савченко избранной народным депутатом и зарегистрировал в установленном порядке.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляла, что предоставление статуса делегата в ПАСЕ Савченко после того, как она станет народным депутатом, поможет освободить ее из заключения.

По материалам world.lb.ua

Остекление балконов в квартире Оригинальный подарок для близких SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований

Лента новостей