26.11.2014 19:05

В Португалии на улицы вышли тысячи протестующих

В Португалии на улицы вышли тысячи протестующих

Тысячи протестующих в Лиссабоне 25 ноября прошли маршем к парламенту Португалии, откликнувшись на призыв крупнейшего в стране профсоюза рабочих.

Об этом сообщает euronews.

Во вторник, день обнародования госбюджета на 2015 год, они требовали у здания парламента снижения налогов и создания новых рабочих мест. Кроме того, португальцы недовольны пересмотром трудового законодательства, сокращением зарплат и пенсионных выплат. Недовольные рабочие прошли по улицам португальской столицы в общей сложности 12 километров.

Протестный марш стал кульминацией пяти дней демонстраций, организованных одним из крупнейших в стране профсоюзов - "Всеобщей конфедерацией португальских трудящихся" (ВКПТ).

Напомним, 18 июня Португалия вышла из программы финансовой помощи ЕС и МВФ. Тем самым Лиссабон, после трех лет глубокого финансового кризиса, вновь обрел финансовую независимость.

По материалам world.lb.ua

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Готовая детская комната от лучших производителей Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Лучший садик для ребенка

Лента новостей