26.11.2014 8:15

Более 100 человек задержаны во время расчищения баррикад на "Майдане" в Гонконге

Более 100 человек задержаны во время расчищения баррикад на Фото: missionline.org

Полиция Гонконга задержала 116 человек после того, как стражи порядка приступили к расчистке возведенных демонстрантами баррикад в одной из ключевых зон протеста — в районе Монгкок (полуостров Коулун).

Об этом сообщают РИА "Новости"

Власти Гонконга приступили к разбору баррикад в районе Монг Кок Во вторник утром судебные приставы и полицейские Гонконга прибыли на одну из трех занятых активистами движения Occupy Central территорий, чтобы привести в исполнение решение суда о частичном разборе деревянных и металлических заграждений.

Такое решение Верховный суд Гонконга вынес, рассмотрев иск одной из транспортных компаний и двух таксопарков, которые понесли убытки из-за демонстрации. Как сообщает газета South China Morning Post, протестующие были задержаны полицией за отказ выполнить распоряжение суда, незаконное проведение акций протеста и хранение оружия.

Производство мебели для кафе и не только Советы от бариста: как правильно варить кофе Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Крутые настольные игры для взрослых и детей

Лента новостей