25.11.2014 12:10

Франция заявила о невыполнении Россией условий передачи "Мистраля"

Франция заявила о невыполнении Россией условий передачи

Условия для передачи Францией вертолетоносца "Владивосток" типа "Мистраль" в Россию по-прежнему не выполнены.

Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, передает агентство AFP со ссылкой на выступление министра в эфире французской радиостанции France Inter.

"Мы полагаем, что условия для поставки сейчас не выполнены. Это так по совершенно очевидным причинам", - заявил Фабиус. По его словам, "достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас в Украине".

Говоря о сроках поставки России "Мистралей", Фабиус заявил, что они обозначены в контракте, однако от дальнейших комментариев на эту тему отказался.

Напомним, что на прошлой неделе французы запретили росийскому экипажу подниматься на борт "Мистраля".

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью €2 млрд был заключен в июне 2011 года между "Рособоронэкспортом" и французской компанией DCNS. По условиям, срок сдачи первого корабля - 1 ноября 2014 года, однако его сроки по согласованию сторон могут быть сдвинуты.

Из соображений безопасности вследствие действий Москвы в Украине Франция приостановила передачу "Мистралей" России.

По материалам world.lb.ua

Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Экскурсии по самым значимым местам Москвы Быстрый заработок в онлайне Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок

Лента новостей