24.11.2014 17:15

Российские богачи продают дома на Рублевке

Российские богачи продают дома на Рублевке

Владельцы дорогой недвижимости в подмосковных районах Рублевка и Новая Рига начали избавляться от нее. Летом этого года количество особняков, выставленных там на продажу, выросло, по разным оценкам, на 20-40 процентов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на девелоперов.

Основная часть предложения - те дома, которые были выставлены на продажу еще в кризис 2008-2009 годов. Но с сентября 2013 года к ним активно начали добавляться и другие особняки, особенно стоимостью свыше 3 миллиона долларов.

Эксперты объясняют такую тенденцию экономической нестабильностью в России. Если раньше московские богачи могли себе позволить держать недвижимость про запас, то теперь задумались о необходимости содержания таких активов.

Сейчас на Рублевке можно найти дома, которые еще зимой, до аннексии Крыма, стоили на 20 процентов дороже. Давать скидки готовы те продавцы, кому деньги нужны срочно, например уезжающие за границу.

Напомним, что Россия будет ежегодно терять 140 миллиардов долларов из-за санкций и дешевой нефти.

По материалам world.lb.ua

Как найти хорошего гида в Минске Профессиональная оценка имущества Онлайн слоты Игрософт Отличие ЗАО и ОАО Экономные люстры на splendid-ray.ua

Лента новостей