24.11.2014 11:15

Хиллари Клинтон будет прекрасным президентом, - Обама

Хиллари Клинтон будет прекрасным президентом, - Обама

Президент США Барак Обама считает, что бывшей госсекретарь страны Хиллари Клинтон может стать прекрасным президентом.

Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC.

По словам Обамы, он регулярно общается с ней и считает ее другом. «Она не во всем соглашается со мной. Но, как вы знаете, если выдвигаешь свою кандидатуру на должность президента, одно из преимуществ этого в том, что можно отстаивать свои собственные позиции», - сказал президент.

Американский лидер заявил, что он очень заинтересован в том, чтобы следующим президентом стал представитель его Демократической партии. «Так что я собираюсь сделать все от меня зависящее, чтобы быть уверенным в успехе кандидата (от демократов)», - сказал он.

Президент, однако, предположил, что его роль в следующей избирательной кампании не будет иметь большого влияния. «Я считаю, американский народ уже хочет почувствовать запах нового автомобиля. Своего собственного - они хотят сидеть за рулем чего-то другого. Не с таким большим пробегом, как у меня», - добавил он.

Барак Обама стал 44-ым президентом США в начале 2009 года. На второй срок он был переизбран в 2012 году. Его полномочия истекают в начале 2017 года.

По материалам world.lb.ua

Большой выбор строительных компонентов украинского производства Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Комплекс экономической политики Москвы Что можно приготовить в автоклаве

Лента новостей