24.11.2014 11:10

Британским страховым компаниям запретят выплачивать выкуп террористам

Британским страховым компаниям запретят выплачивать выкуп террористам

Страховым компаниям, зарегистрированным в Британии, законодательно запретят покрывать расходы на выкуп, требуемый боевиками. Об этом сообщает BBC News. Об этом говорится в проекте закона о борьбе с терроризмом, который будет внесен в парламент в ближайшие дни.

По мнению британского правительства, сейчас в законодательстве существует лазейка, позволяющая боевикам из «Исламского государства» и других группировок получать крупные суммы из Великобритании. Несмотря на то что финансирование террористов запрещено, страховые компании теоретически могут компенсировать своим клиентам расходы на выкуп из плена членов семей.

Пока ни одного подобного случая не было зафиксировано — Лондон традиционно отказывается платить за освобождение заложников. Другие государства в основном предпочитают выкупать своих граждан. По данным ООН, за последнее время за освобождение заложников они выплатили «Исламскому государству» 28 миллионов фунтов стерлингов.

На данный момент боевиками «Исламского государства» были казнены два британских заложника: 13 сентября был убит Дэвид Хейнс, а 3 октября — Питер Хеннинг.

Ремонт канализационной трубы в квартире Автоинформатор — полезная функция Официальный сайт Вулкан Платинум Из чего состоит кухонный гарнитур? Казино Pokermatch знает чем вас удивить

Лента новостей