23.11.2014 7:00

При землетрясении в Японии пострадали 39 человек

При землетрясении в Японии пострадали 39 человек

Число пострадавших в результате землетрясения в центральной Японии достигло 39 человек. Об этом сообщает в воскресенье, 23 ноября, агентство Kyodo News со ссылкой на главное полицейское управление Японии.

В результате землетрясения травмы получили жители префектуры Нагано, в частности, города Нагано и поселка Хакуба. Так, по данным полиции, у двух человек переломы.

В метеорологическом управлении Японии предупредили об опасности оползней и горных лавин. Ученые полагают, что афтершоковые толчки продлятся еще в течение недели, сообщает РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Японии в субботу около 22:00 по местному времени. Эпицентр подземных толчков, которые ощущались в 27 из 47 префектур, находился в префектуре Нагано, очаг залегал на глубине 10 километров. Угроза цунами не объявлялась.

В результате землетрясения обрушились несколько домов в поселке Хакуба. Спасателям удалось извлечь живыми из-под обломков всех пострадавших — 21 человека.

На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Разработка мобильных приложений для розничной торговли На каких документах можно ставить факсимиле Электронный телефонный справочник всегда под рукой Огромный ассортимент красивых и стильных обоев

Лента новостей