22.11.2014 18:10

Лукашенко не хочет быть президентом пожизненно

Лукашенко не хочет быть президентом пожизненно

Президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен оставаться на посту главы государства пожизненно.

Об этом он заявил 21 ноября во время встречи со студентами Белорусского государственного педагогического университета, передает ТАСС.

он рассказал, чем он планирует заняться после ухода с высшего государственного поста, передает ТАСС.

Лукашенко сказал, что после ухода с высшего государственного поста планирует посвятить себя преподаванию. "Если здоровье будет, с удовольствием буду преподавать", - заявил Лукашенко на семинаре в БГПУ имени поэта Максима Танка.

По словам Лукашенко, лучшая для него должность - ректор вуза. При этом белорусский лидер хотел бы и сам на пенсии преподавать студентам. Таким образом, подчеркнул он, можно было бы повысить статус преподавателя в белорусском обществе.

Александру Лукашенко 60 лет, он возглавляет Беларусь с 1994 года. Сейчас он находится на своем четвертом президентском сроке. Оппозиция часто обвиняет его в желании возглавлять страну пожизненно.

По материалам world.lb.ua

Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Игровые автоматы демо играть онлайн Изготовление моделей конструкций и товаров

Лента новостей