22.11.2014 12:10

В России заявили об угрозе военного противостояния с НАТО в Балтии

В России заявили об угрозе военного противостояния с НАТО в Балтии

Постоянный представитель России в НАТО Александр Грушко считает, что альянс, наращивая свои силы в странах Балтии, фактически превращает балтийский регион в сферу военного противостояния с Россией.

Об этом Грушко заявил в эфире телеканала "Россия 24".

"К сожалению, НАТО фактически превращает балтийский регион, который был спокойным регионом с военной точки зрения, в сферу некого военного противостояния с Россией, это тупиковый путь", - сказал он.

Поспред заметил, что не видит разницы между постоянным размещением войск в балтийском регионе и непрерывной ротацией этих войск, как это происходить сегодня. Более того, по мнению Грушко, такие ротации являются более опасными.

"Такие ротации позволяют ознакомить большое количество военного контингента с театром военных действий, и в дальнейшем эти войска могут быть задействованы в каких-то военных операциях", - пояснил Грушко.

Грушко вновь отверг обвинения генсека НАТО Йенса Столтенберга, который обвинил Россию в концентрации своих войск у границы с Украиной.

Напомним, в НАТО сообщили, что по состоянию на начало ноября самолеты РФ больше ста раз нарушили воздушное пространство НАТО.

По материалам world.lb.ua

Победы в аппаратах Вулкан Скачать приложение Вулкан на Андроид Где покупать качественные канцтовары? Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Как заказать xiaomi mi band 3 оптом

Лента новостей