22.11.2014 6:10

Президент Литвы вновь обвинила Россию в терроризме

Президент Литвы вновь обвинила Россию в терроризме

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию государством, обладающим признаками международного терроризма.

Как сообщает "Интерфакс", литовский лидер в очередной раз выступила с резкой критикой Москвы перед журналистами на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Государство, которое велит своим военным снять знаки различия, которое вводит армию и тяжелые вооружения без опознавательных знаков - такое государство обладает всеми признаками международного терроризма. Это все, что я могу сказать", - заявила Грибаускайте, очевидно, говоря о так называемых "вежливых людях" и участии Россия в конфликте на Донбассе.

Ранее в пятницу МИД РФ заявил, что Грибаускайте превзошла киевских экстремистов, назвав Россию террористическим государством в интервью, которое она дала днем ранее радио LRT.

Напомним, понятие "вежливые люди" приобрело новый смысл после обострения ситуации на юго-востоке Украины. Тогда в Крыму появились вооруженные люди в военной экипировке без опознавательных знаков, блокировавшие передвижение украинской армии на полуострове и тем самым осуществившие вооруженное вторжение России в Украину. Впоследствии, во время "Прямой линии" Владимир Путин признал, что "вежливые люди" на самом деле были российскими солдатами, хотя ранее неоднократно отвергал подобные предположения. В сентябре в Госдуме предложили сделать день рождения Путина "Днем вежливых людей".

По материалам world.lb.ua

Как заработать на слотах Где купить качественный канвалан Покупка тканевых чемоданов torber Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса

Лента новостей