22.11.2014 3:00

Собянин поручил расправиться с незаконной рекламой и ларьками на улицах

Собянин поручил расправиться с незаконной рекламой и ларьками на улицах

Мэр столицы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам поручил оперативно убирать с улиц незаконную рекламу и ларьки на улицах. Об этом сообщает ТАСС.

Мэр города обратил особое внимание на факты незаконного размещения наружной рекламы, а также нестационарных торговых объектов, выявляемые жителями. «Незаконная реклама и ларьки, о которых нам сообщают жители, должны в кратчайшие сроки убираться с территории города», — сказал градоначальник.

Заместитель мэра Анастасия Ракова сообщила, что за девять месяцев в этом году количество обращений на портал «Наш город» по сравнению с аналогичным периодом 2013 года выросло в 2,5 раза. На основании обращений выявлено более 160 тысяч проблем в различных отраслях городского хозяйства, из которых около 90 процентов решены. Остальные «находятся на контроле».

Впервые Собянин потребовал снести торговые палатки в Москве в октябре 2010 года. Он раскритиковал то, как была организована торговля у станции метро «Улица 1905 года». Также он остался недоволен торговлей у других станций метро. В результате он поручил департаменту потребительского рынка и услуг правительства столицы провести инвентаризацию объектов мелкорозничной торговли и дал указание снести киоски. В начале ноября начался массовый снос торговых палаток, который завершился только 17 ноября 2010 года. Владельцы этих объектов оценили ущерб от сноса ларьков в 500 миллионов рублей недополученной выручки.

Шлакоблок для вашего строительства Флексопечать этикеток в Москве Проблемы с позвоночником решаются здесь Развлечения с огоньком в интернете Выбор и покупка системы водостока

Лента новостей