21.11.2014 23:10

В Гамбии за гомосексуализм будут давать пожизненное

В Гамбии за гомосексуализм будут давать пожизненное

Президент Гамбии Яйя Джамме (Yahya Jammeh), подписал закон о введении пожизненного заключения за "гомосексуализм при отягчающих обстоятельствах".

Об этом сообщает Associated Press.

Остаток жизни в тюрьме могут провести больные ВИЧ и СПИДом геи и лесбиянки, а также те, кто неоднократно привлекается к ответственности за нетрадиционные связи.

Законопроект был подписан еще 9 октября, однако известно о нем стало лишь сейчас. С 7 ноября в Гамбии были арестованы восемь человек, подозреваемых в гомосексуальных связях.

В 2008 году Джамме посоветовал сексменьшинствам уехать из страны. В противном случае, по словам главы государства, они могут быть обезглавлены.

До сих пор за гомосексуальные связи в Гамбии было предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 14 лет.

Яйя Джамме занимает пост президент Гамбии с 1996 года. Он известен своими скандальными инициативами. Так, в 1999 году он обвинил в смерти своей тети колдунов. Тогда в стране была объявлена "охота на ведьм". При этом сам президент заявил, что нашел лекарство от СПИДа, предложив лечить его отварами из трав.

По материалам world.lb.ua

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Ставки на футбол в БК ПМ Почему выгодна аренда кулера? Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании

Лента новостей