21.11.2014 5:00

Собянин пообещал открыть в Москве 650 дополнительных акушерских коек

Собянин пообещал открыть в Москве 650 дополнительных акушерских коек

Мэр Москвы Сергей Собянин 19 ноября проинспектировал ремонтные работы филиала номер 4 Центра планирования семьи и репродукции на западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба московского правительства. Градоначальник сообщил, что в ближайшее время завершится реконструкция четырех роддомов, к существующим в Москве добавится 650 новых современных акушерских коек.

«За последние два года было отремонтировано четыре роддома и в 11 роддомах проведены текущие ремонты. В целом для нужд детской медицины поставлено около 14 тысяч единиц нового оборудования», — отметил Сергей Собянин.

В ближайшее время рожениц смогут принять в ГКБ номер 36, а также роддома номер 5, 26 и 27. Роженицы столицы дополнительно получат порядка 650 новых акушерских коек. Кроме того, по словам Собянина, активно строится новый перинатально-кардиологический центр с профильным направлением патологии сердца и сосудов новорожденных в ГКБ номер 67 имени Ворохобова.

Всего в Москве 4,5 тысячи акушерских коек. По данным департамента здравоохранения столицы, уровень младенческой смертности в городе за последний год значительно снизился. «В Москве в октябре 2014 года детская смертность составила 6,2 случая на тысячу родившихся живыми. Это самый низкий показатель в стране», — заявил глава ведомства Алексей Хрипун. По сравнению с 2010 годом на треть сократилась и материнская смертность. Теперь этот показатель составляет 14,6 случаев на тысячу живорожденных младенцев вместо 22 прежних.

Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Высококачественные компрессорные станции Широкий выбор санитарных насосов Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей