21.11.2014 2:10

В результате стрельбы в университетском кампусе во Флориде ранения получили 3 человека

В результате стрельбы в университетском кампусе во Флориде ранения получили 3 человека

Неизвестный утром 20 ноября открыл стрельбу в кампусе Университета штата Флорида в городе Таллахасси, сообщает агентство Рейтер.

По словам свидетелей, инцидент произошел в районе университетской библиотеки, которую вскоре после этого окружили полицейские. В кампусе была объявлена тревога, всем учащимся рекомендовали оставаться в помещении и не подходить к дверям и окнам.

В результате стрельбы пострадали три студента. Одному из них оказали помощь на месте, двое других были госпитализированы. Впоследствии представители больницы сообщили, что один из раненых находится в критическом состоянии.

Вскоре полиция Флориды застрелила человека, открывшего стрельбу. Он отказался бросить оружие на землю и попытался оказать сопротивление, после чего был убит.

Личность стрелка пока не раскрывается.

Инциденты со стрельбой происходят в американских учебных заведениях регулярно. Так, 5 июня один человек погиб и трое получили ранения в ходе перестрелки в здании небольшого христианского колледжа в Сиэтле. А в конце мая сын голливудского режиссера Питера Роджера устроил стрельбу возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. Тогда погибли шестеро прохожих, еще шесть человек получили ранения. А в прошлом месяце 15-летний школьник застрелил четырех своих соучеников в столовой своей школы, после чего покончил с собой. Кроме того, шесть человек получили ранения в результате стрельбы в школе в штате Вашингтон.

Подобные инциденты стали причиной проведения регулярных дискуссий по поводу контроля за оружием в США.

По материалам world.lb.ua

Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Где купить стильные украшения? Играйте на сайте Чемпион казино Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения

Лента новостей