21.11.2014 2:10

Путин заявил, что не допустит "цветной революции" в России

Путин заявил, что не допустит

Президент России Владимир Путин провел в Кремле расширенное заседание Совета Безопасности, на котором рассматривался проект Стратегии противодействия экстремизму в России. Речь главы государства опубликована на сайте президента.

В своей вступительной речи российский президент заявил, что "цветные революции" в постсоветских странах являются последствием внешнего вмешательства и добавил, что не допустит подобных событий в России.

"Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых "цветных революций", какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, "ломового" внешнего вмешательства в их жизнь. Для нас это урок и предупреждение, и мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случилось в России", - сказал Путин.

В заключение Путин добавил, что у борьбы с экстремизмом нет ничего общего с борьбой с инакомыслием. "У нас свободная, демократическая страна, и ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти", - сказал президент.

Напомним, Россия принимала живое участие в Оранжевой революции в Украине, Революции роз в Грузии, Тюльпановой революции в Киргизии, всегда поддерживая органы власти, против которой бунтовали народы этих стран.

По материалам world.lb.ua

Садово-строительный инвентарь от производителя Махровые полотенца лучшего качества Играйте на сайте Чемпион казино Профессиональный гид по Амстердаму Фторирование зубов

Лента новостей