20.11.2014 7:05

Россия готовит новый гумконвой для Донбаса

Россия готовит новый гумконвой для Донбаса

МЧС России готовит к отправке на Донбасс восьмой конвой с гуманитарной помощью.

Об этом в среду, 19 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства Александра Дробышевского.

По словам Дробышевского, "в настоящее время продолжается сбор гуманитарной помощи". Он уточнил, что такая работа "будет продолжаться до тех пор, пока помощь будет необходима".

Сегодня в Ногинский спасательный центр в Московской области вернулись из Донецкой и Луганской областей грузовики предыдущего гуманитарного конвоя.

Гуманитарные конвои МЧС регулярно ездят на восток Украины, где продолжается конфликт между сепаратистами и украинскими войсками. Первая колонна была отправлена 22 августа и вызвала серьезные осложнения в российско-украинских отношениях ввиду несогласованности действий российских властей с Украиной.

Напомним, 16 ноября Россия доставила на Донбасс седьмой гуманитарный конвой в составе 74 автомобилей. При этом украинские таможенники и пограничники не были допущены к осмотру грузов. Международный комитет Красного Креста также не принимал участия в организации гуманитарной помощи.

По материалам world.lb.ua

Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Облачный аутсорсинг для предприятий Помощь в создании интернет магазина "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Все о погоде на курортах Сочи

Лента новостей