20.11.2014 4:05

НАТО защитит страны Балтии, - генсек

НАТО защитит страны Балтии, - генсек

Если агрессию России не остановят в Украине и она перекинется на страны Балтии, в НАТО уверены в способности Альянса защитить всех своих членов.

Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию Delfi.lt накануне своего визита в Литву.

"Литва и другие страны Балтии - члены НАТО. Альянс настроен решительно. НАТО - сильный альянс, способный защитить своих членов от любых угроз", - отметил он.

Кроме того, по словам Столтенберга, в ответ на увеличение активности российских военных самолетов и кораблей в регионе НАТО увеличил свое присутствие в Балтике.

"Например, мы усилили миссию воздушной полиции в странах Балтии. Сейчас самолетов в пять раз больше, чем год назад. Мы сохраним наше присутствие в регионе столько, сколько будет нужно", - спросил он.

НАТО продолжает призывать Россию уважать международное право и территориальную целостность Украины, добавил Столтенберг.

Напомним, в НАТО сообщили, что по состоянию на начало ноября самолеты РФ больше ста раз нарушили воздушное пространство НАТО.

По материалам world.lb.ua

Солнцезащитные очки оптом и в розницу Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Покупка пневмопривода от мирового производителя Как не ошибиться с выбором провайдера Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей