19.11.2014 21:10

Путин решил укреплять связи между РФ и КНДР

Путин решил укреплять связи между РФ и КНДР

Президент России Владимир Путин в среду заявил, что углубление сотрудничества между РФ и КНДР способствует обеспечению региональной безопасности и стабильности, подчеркнув готовность расширять сотрудничество с Пхеньяном.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Поддерживаем дружественные отношения с одним из наших соседей - Корейской Народно-демократической Республикой. Дальнейшее углубление политических связей и торгово-экономического сотрудничества, несомненно, отвечает интересам народов обеих стран, обеспечению региональной безопасности и стабильности", - сказал Путин, принимая на церемонии в Кремле в среду верительные грамоты ряда новых послов, в том числе посла КНДР в РФ Ким Хен Чжун.

В понедельник, 17 ноября, начался недельный визит в РФ члена президиума политбюро центрального комитета Трудовой партии Кореи, секретаря ЦК ТПК Цой Рен Хэ, прибывшего в качестве спецпосланника первого председателя Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына. После Москвы Цой Рен Хэ посетит Хабаровск и Владивосток. Он будет находиться в РФ по 24 ноября.

В ходе визита планируется обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, а также перспективы денуклеаризации Корейского полуострова и безопасность на северо-востоке Азии в широком контексте.

Напомним, ранее в ноябре сообщалось, что Россия сдаст КНДР земли в аренду, а в конце октября РФ и КНДР перешли на расчеты в рублях. Кроме того, сообщалось, что Россия и КНДР продолжают обсуждать вопрос введения безвизового режима.

По материалам world.lb.ua

Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Исторические формы полиграфии в наши дни Правила работы с торговыми советниками

Лента новостей