18.11.2014 20:05

Сгоревшие из-за скачка давления газа квартиры в Москве отремонтируют до 5 декабря

Сгоревшие из-за скачка давления газа квартиры в Москве отремонтируют до 5 декабря

Ремонт квартир, которые пострадали от аварии на газопроводе в Пресненском районе Москвы, завершится до 5 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Он добавил, что комиссия по расследованию причин аварии завершит работу примерно через 10 дней.

«Ремонты сделаем до 5 декабря, потому что есть технологические процессы, по которым нужно вести работу. Остекление и замена оконных блоков будут произведены в ближайшие два дня», — сказал заммэра.

По его словам, газ подан во все дома, которые отключали в связи с аварией. Газоснабжения нет только в ряде квартир, где отсутствуют хозяева. Также Бирюков отметил, что работы ведутся силами департамента капитального ремонта Москвы, а также префектуры Центрального округа.

Материалы по теме
18:29 17 ноября 2014

Сгоревшие из-за скачка давления газа квартиры в Москве отремонтируют до 5 декабря


«А у нас в квартире газ»
Эксперты призывают власти Москвы обратить внимание на проблему безопасности газоснабжения в городе

Накануне Бирюков сообщил, что квартиры, пострадавшие в результате газовой аварии, будут отремонтированы за счет средств Мосгаза. По словам заммэра, причиной ЧП могла стать неисправность редуктора сброса газа.

Возгорания случились в Пресненском районе города вечером 16 ноября. Серия пожаров произошла в 18 квартирах 14 многоэтажных жилых домов. По данным МЧС, пострадали шесть человек. Две пожилые женщины попали в Институт имени Склифософского с ожогами дыхательных путей. Еще 600 жителей были эвакуированы с места происшествия.

Что такое автомобильный рефрижератор Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Стратегия игры в рулетку в Вулкане Особенности турецкого табака Jibiar Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене

Лента новостей