18.11.2014 18:25

В Кремле заявили о крахе российской экономики при падении цены нефти до $60

В Кремле заявили о крахе российской экономики при падении цены нефти до Фото: ort.in.ua

Экономика России окажется в состоянии рецессии, если цена на нефть упадет до $60 за баррель, заявил в интервью Bloomberg министр финансов Антон Силуанов.

«Рецессия неизбежна в 2015 г., если ситуация продолжит ухудшаться», — подчеркнул он, передают Ведомости.

Вместе с тем министр отметил, что, по всей вероятности, «снижение цены нефти до $70 или $60 за баррель не станет долгосрочным трендом». По его мнению, «цена на нефть будет колебаться в следующем году в диапазоне $80-90».

Однако Силуанов продолжил, что при условиях, если цены на нефть сохранятся на текущем уровне $80 за баррель, а также санкции Запада в отношении России продолжат действовать, рост ВВП страны не превысит 1%. «Мы должны будем разработать более жесткий подход к бюджету и использовать все наши антикризисные возможности. Нам необходимо скорректировать бюджетную политику и пересмотреть приоритеты», — пояснил он.

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Проведение ТО автомобиля профессионалами Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Быстрая растаможка авто в Минске

Лента новостей