18.11.2014 8:10

В Париже заявили о возможном участии гражданина Франции в казни американца

В Париже заявили о возможном участии гражданина Франции в казни американца

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев (Bernard Cazeneuve) заявил, что среди террористов «Исламского государства» (ИГ), присутствовавших при казни американца Питера Кэссига (Peter Kassig), мог быть французский гражданин Максим Ошар (Maxime Hauchard). Об этом сообщает France 24.

«Это может быть Максим Ошар, 1992 года рождения, выходец из французского департамента Эр, который в августе 2013 года отправился в Сирию», — отметил Казнев.

Ранее о том, что среди бойцов ИГ находится француз, заявил эксперт по терроризму Жан-Шарль Бризар (Jean-Charles Brisard).

Материалы по теме
10:53 2 сентября 2014

В Париже заявили о возможном участии гражданина Франции в казни американца


Домашнее насилие
Европейские политики не знают, что делать с возвращающимися с джихада гражданами

«Мы практически полностью уверены, что это был Максим [Ошар], выходец из Эра, который называет себя Абу Абдалла Аль Фаранси (Abou Abdallah Al Faransi)», — подчеркнул он.

По словам журналиста France 24 Вассима Насра (Wassim Nasr), специализирующегося на джихадистских движениях, лицо Ошара появляется во многих видеороликах ИГ. Наср считает, что джихадисты не скрывают лиц потому, что хотят продемонстрировать бесстрашие перед сирийскими войсками и силами международной коалиции. Кроме того, это может способствовать привлечению новых сторонников в ряды группировки.

Информация о смерти американца Питера Кэссига появилась 16 ноября. Террористы из «Исламского государства» распространили в сети видео с убийством мужчины. Также на 16-минутной записи показана массовая казнь пленных сирийских солдат.

Гражданин США Питер Кэссиг проходил военную службу в Ираке в 2007 году. После этого он отправился в Ливан, где оказывал помощь беженцам из Сирии. Кэссиг попал в плен 1 октября 2013 года.

Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Новый вид биотоплива по выгодным ценам Термальные купальни в Будапеште Детали и прочие аксессуары для Toyota Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд

Лента новостей