18.11.2014 2:15

Российский депутат предлагает создать сеть православных парикмахерских

Российский депутат предлагает создать сеть православных парикмахерских

Депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов выступил за развитие сети православных парикмахерских.

Соответствующее заявление он сделал в эфире "Русской службы новостей".

"Хочется посетить парикмахерскую, где не будет голубого лобби", - сказал он.

16 ноября в Петербурге открылась первая в России православная парикмахерская. Инициаторами ее появления стали местные казаки. По словам атамана Санкт-Петербургского казачьего православного общества "Ирбис" Андрея Полякова, "в ней работают православные специалисты, которые обслуживают православных граждан". Кроме того, в планах казаков открытие православного ресторана.

Виталий Милонов известен как автор закона о гей-пропаганде и борец за чистоту нравов. Ранее он обвинил певицу Мадонну в пропаганде гомосексуализма. Аналогичные претензии он предъявил и Леди Гаге после ее концерта в Петербурге. В октябре 2014 года он предложил запретить въезд в Россию главе Apple Тиму Куку, признавшемуся в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят законодательным собранием Петербурга осенью 2011 года. В марте 2012-го его подписал губернатор Георгий Полтавченко. Закон резко раскритиковали международные правозащитные организации, однако поддержали некоторые российские политики. Кроме того, он был внедрен еще в ряде городов России. В июне 2013 года федеральный вариант законопроекта был одобрен Госдумой. В июне 2014 года в Петербурге отменили закон о запрете гей-пропаганды.

По материалам world.lb.ua

Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Качественная картонная упаковка от производителя Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру

Лента новостей