17.11.2014 14:30

В БРИКС заявили о недостаточном восстановления мировой экономики после кризиса 2008 года

В БРИКС заявили о недостаточном восстановления мировой экономики после кризиса 2008 года Лидеры стран БРИКС. Фото: пресс-служба президента РФ

Лидеры стран БРИКС отмечают, что устойчивое долгосрочное восстановление мировой экономики после финансового кризиса пока еще не достигнуто, несмотря на предпринимаемые усилия, передает Интерфакс.

"В том, что касается мировой экономики, лидеры отметили, что спустя шесть лет после начала мирового финансового кризиса устойчивое и долгосрочное восстановление еще не достигнуто", - говорится в заявлении, принятом по итогам встречи руководителей стран БРИКС "на полях" саммита G20.

В нем отмечается, что страны с формирующейся рыночной экономикой вносят вклад в глобальную экономическую активность путем удерживания высоких темпов роста, несмотря на неблагоприятную обстановку и негативное влияние проводимой крупными развитыми странами политики, особенно в монетарной сфере.

Весь славянский мир на одном портале Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Транзитом через Петербург

Лента новостей