17.11.2014 7:15

Италия отправит для борьбы с исламистами истребители и штурмовики

Италия отправит для борьбы с исламистами истребители и штурмовики

Италия направит в Ирак для борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ) четыре истребителя-бомбардировщика Tornado и штурмовики Thunderbolt. Об этом сообщает Il Sole — 24 Ore со ссылкой на решение Министерства обороны Италии.

Самолеты, как ожидается, отправят в зону проведения операции до конца ноября, вылеты они будут совершать с базы в Кувейте. При этом штурмовики и истребители не будут участвовать в нанесении ударов по позициям боевиков, основной их задачей станет разведка.

Материалы по теме
13:39 14 октября 2014

Италия отправит для борьбы с исламистами истребители и штурмовики


От Канады до Австралии
США продолжают расширять коалицию, действующую против «Исламского государства»

Решение об отправке самолетов Министерство обороны Италии приняло в обход парламента, отмечает издание. В настоящее время в Ираке уже действуют около 280 итальянских военных инструкторов, занимающихся подготовкой иракских военнослужащих. Кроме того, в Ирак направлен самолет-заправщик Boeing KC-767 и два беспилотника Predator.

Исламское государство» сформировалось в Ираке в начале 2013 года, а позднее проникло и на территорию Сирии. 8 августа 2014 года США провели операцию по нанесению ударов по боевикам «Исламского государства» в Ираке, а с сентября наносят авиаудары по позициям боевиков в Сирии.

Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Остров Капри – жемчужина Италии Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов

Лента новостей