17.11.2014 7:10

Убивший приятеля из-за храпа житель Астрахани осужден на 11 лет

Убивший приятеля из-за храпа житель Астрахани осужден на 11 лет

Трусовский районный суд Астрахани вынес 32-летнему Дмитрию Жильникову обвинительный приговор, сообщает сайт Следственного комитета по области. Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, краже со взломом и грабеже.

Как установило следствие, в ночь с 17 на 18 февраля этого года осужденный вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в одном из помещений гаражного кооператива. Затем приятель Жильникова уснул и начал храпеть. Разозлившись, обвиняемый начал избивать спящего мужчину и нанес ему множественные удары по голове и туловищу. Потерпевший от полученных повреждений скончался.

Судом также было установлено, что 24 января 2014 года Жильников украл у своего знакомого сотовый телефон, а в ночь с 16 на 17 февраля взломал торговый киоск и совершил кражу продуктов на сумму более 4,5 тысяч рублей.

Мужчина был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Лучшая автомобильная школа в СПб Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Где покупать качественные канцтовары? SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека

Лента новостей