16.11.2014 21:15

Верховный суд подтвердил запрет «Свидетелей Иеговы» в Самаре

Верховный суд подтвердил запрет «Свидетелей Иеговы» в Самаре

Верховный суд России оставил без изменения решение Самарского областного суда о признании регионального отделения религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистским и запрещении его деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным пресс-службы прокуратуры Самарской области, у представителей организации были найдены экстремистские материалы, предназначенных для массового распространения.

«В 2013 году прокуратура предупредила "Свидетелей Иеговы" о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Однако в течение года прокуратура выявляла новые факты, свидетельствовавшие о наличии признаков экстремизма», — заявили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

В мае 2014 года Самарский областной суд признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и наложил на лидера организации штраф в 50 тысяч рублей.

Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Входные двери в Запорожье Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Пластиковые двери от Алиас Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики

Лента новостей