15.11.2014 20:25

СМИ сообщили об отзыве сотрудника посольства Германии в Москве

СМИ сообщили об отзыве сотрудника посольства Германии в Москве

Немецкий журнал Der Spiegel заявил, что сотрудник посольства Германии в Москве покинул Россию по просьбе властей РФ. Как сообщается на сайте издания, это ответ на высылку из ФРГ дипломата российского генконсульства в Бонне.

«Мы сожалеем по поводу этого неправомерного шага и уже донесли это до российского правительства», — сказал источник в правительственных кругах Германии. Der Spiegel отмечает, что речь идет о сотруднице политического отдела немецкого диппредставительства.

Материалы по теме
21:20 28 июля 2010

СМИ сообщили об отзыве сотрудника посольства Германии в Москве


Шпионские страсти
В США и Чехии обнаружили русских "разведчиков"

По информации издания, высланный российский дипломат, предположительно, был уличен в разведывательной деятельности. В международной дипломатической практике за такими шагами, как правило, следуют симметричные ответные меры другой стороны.

Наиболее громкий за последние годы шпионский скандал с участием сотрудников дипмиссий разгорелся в марте 2001 года. Тогда США выдворили из страны 50 работников российских дипломатических представительств за деятельность, несовместимую с их статусом. В ответ Москва обязала покинуть РФ такое же число американских дипломатов, в том числе военно-морского атташе США Роберта Бреннона.

Помощь в создании интернет магазина Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Бумага для дизайна по лучшей цене Где найти турецкоговорящего гида в Москве Солнцезащитные очки в Днепре

Лента новостей