15.11.2014 14:20

Встреча президентов России и Франции прошла без упоминания «Мистралей»

Встреча президентов России и Франции прошла без упоминания «Мистралей»

Вопрос о поставках в Россию вертолетоносцев «Мистраль» не поднимался в ходе встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской делегации, находящейся в австралийском Брисбене для участия в саммите «большой двадцатки».

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что в беседе президентов России и Франции, которая прошла «на полях» саммита «большой двадцатки», доминировала украинская проблематика. По словам Пескова, речь, в частности, шла о том, что «главы государств намерены делать все необходимое, чтобы кризисная ситуация на юго-востоке Украины не бросала на них тень».

Материалы по теме
09:10 15 октября 2014

Встреча президентов России и Франции прошла без упоминания «Мистралей»


С кем идти в десант
Сроки строительства десантных кораблей для ВМФ России регулярно срываются

До этого ситуацию на востоке Украины Путин также обсудил с итальянским премьер-министром Маттео Ренци.

В пятницу, 14 ноября, стало известно о том, что Россия согласна ждать поставку вертолетоносца типа «Мистраль» до конца ноября, а затем предъявит финансовые претензии Франции. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, заявлял, что «Рособоронэкспорт» получил от судостроительной компании DCNS (исполнителя контракта по «Мистралям») приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца («Владивосток») и спуска на воду второго («Севастополь»).

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа «Мистраль» стоимостью 2 миллиарда евро, был заключен в июне 2011 года между «Рособоронэкспортом» и французской компанией DCNS. По условиям, срок сдачи первого корабля — 1 ноября 2014 года, однако его сроки по согласованию сторон могут быть сдвинуты.

Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Прогнозы на результат игр в прямом эфире Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Автотовары для вашего автомобиля

Лента новостей