15.11.2014 11:25

Жители Рима подрались с иммигрантами

Жители Рима подрались с иммигрантами

В Риме конфликт между жителями рабочего района Тор Сапиенца и беженцами, которые живут в центре временного размещения на окраине итальянской столицы, перерос в драки и поджоги.

Об этом сообщает euronews.

Местные жители заставили группу североафриканских беженцев вернуться в их временное жилище после того, как те вышли купить кофе. Впоследствии дом, в котором живут переселенцы, забросали петардами, а на подходах к зданию подожгли контейнеры с мусором. В ответ из окон полетели пустые бутылки.

Местные жители обвиняют беженцев в росте преступности. При этом, по их словам, ограбления и насилие происходят среди белого дня.

После столкновений власти решили перевезти беженцев - в основном 16-17-летних выходцев из Египта и Бангладеша - в другой центр временного размещения, однако эксперты говорят, что это не решит проблему.

"Власти отворачиваются и не хотят смотреть правде в глаза,разобраться в ситуации, запустить проект интеграции, который сможет помочь и беженцам, и местному населению", - заявила Карлотта Сами, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Италии.

Итальянские СМИ, между тем, сообщают, что по меньшей мере часть из напавших на беженцев людей - члены крайне правых группировок.

Антииммигрантские выступления на окраинах Рима продолжаются уже несколько дней. В связи с обострением обстановки и ростом напряженности в Тор Сапиенца были усилены меры безопасности, в частности - увеличено число дежурных полицейских.

Напомним, в феврале Италия жаловалась на десятикратный рост притока мигрантов с начала 2014 года, а в мае итальянские власти пригрозили открыть нелегалам доступ в другие страны ЕС, если Евросоюз не возьмет на себя контроль над морскими операциями по управлению потоком мигрантов, которые попадают в страну из Северной Африки.

По материалам world.lb.ua

Вулкан казино онлайн Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Где лучше заключать пари ставок на футбол Где лучше разместить детскую кроватку Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков

Лента новостей