15.11.2014 2:25

Мистраль "Владивосток" таки стал российским, - СМИ

Мистраль

Первый вертолетоносец типа мистраль «Владивосток», который согласно заключенному ранее соглашению Франция должна были сегодня передать России, в международной системе идентификации судов получил российский идентификационный номер.

Об этом свидетельствуют данные систем идентификации судов MMSI по международной системе позиционирования кораблей в пространстве MarineTraffic, сообщает Укринформ.

Согласно данным системы, вертолетоносцу «Владивосток» присвоен уникальный идентификационный номер MMSI 273549920 под флагом Российской Федерации. Ранее этот корабль носил идентификационный номер MMSI 227022600 и был зарегистрирован под флагом Франции. Согласно квалификационной таблице системы MMSI, первые три цифры каждого номера означают страну-владельца судна: 227 - Франция, 273 - Россия.

Со вчерашнего дня с 9:24 по Киеву сигналы судна по регистрационному номеру MMSI 227022600 (Франция) не обновляются. Вместе с тем, новый сигнал MMSI 273549920 (Российская Федерация), активирован и он принадлежит вертолетоносцу «Владивосток». В данное время сигнал дает понять, что «Мистраль» расположен в бухте судостроительного предприятия STX в Сен-Назере (запад Франции).

С помощью номера MMSI можно отслеживать перемещение любого судна, воспользовавшись международной системой позиционирования кораблей в пространстве MarineTraffic.

Порядок предоставления идентификационных номеров MMSI регулируется и руководствуется на международном уровне Международным союзом электросвязи в сфере телекоммуникации (ITU) со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария).

Судя по появлению нового идентификационного кода MMSI, «Владивосток» имеет нового владельца, которым является Российская Федерация.

Раньше французская власть неоднократно заявляла, что условий для передачи мистраля нет.

По материалам world.lb.ua

Как найти хорошего гида в Минске Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Наклейки на продукцию как часть бренда компании Снять комнату в Харькове недорого

Лента новостей