18.01.2014 4:46

Власти Подмосковья опровергли сообщения об ограничении движения фур

Власти Подмосковья опровергли сообщения об ограничении движения фур

Власти Московской области опровергли сообщения о готовящемся запрете на проезд тяжелых грузовиков по дорогам Подмосковья в дневное время. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Появившаяся информация в ряде СМИ о введении с 1 марта запрета на въезд грузовиков массой более 12 тонн на региональные и межмуниципальные дороги не соответствует действительности», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом Главное управление дорожного хозяйства Московской области добавило, что в связи с жалобами граждан на массовые случаи отстоя грузового транспорта на региональной и муниципальной сети автомобильных дорог «рассматриваются различные варианты организации безопасного дорожного движения, снижения негативного последствия от движения тяжеловесного транспорта на экологическую обстановку в Подмосковье, а также состояние автомобильных дорог». О каких именно вариантах организации движения идет речь, в Главном управлении дорожного хозяйства Подмосковья не пояснили.

О том, что власти Подмосковья с 1 марта 2014 года планируют ввести запрет на въезд тяжелых грузовиков на региональные и муниципальные трассы в дневное время, сообщил утром 17 января M24.ru со ссылкой на начальника управления дорожного хозяйства Подмосковья Константина Ляшкевича. По словам Ляшкевича, на такую меру власти вынуждены пойти из-за жалоб граждан на состояние дорог, которые «разбивают» грузовики, и на пробки из-за фур, ждущих въезда в Москву.

Комментируя сообщения о готовящихся ограничениях на въезд тяжелых грузовиков на подмосковные дороги, губернатор Московской области Андрей Воробьев днем 17 января заявил: «Коллеги (из управление дорожного хозяйства) явно поторопились с однозначным заявлением о перекрытии дорог в дневное время».

Статьи

Власти Подмосковья опровергли сообщения об ограничении движения фур

Здесь фуры не пройдут
Грузовикам запретили в дневное время выезжать на МКАД

В Москву въезд грузовиков массой более 12 тонн ограничен с 1 марта 2013 года. С 6:00 до 22:00 в черту города могут попасть лишь тяжелые грузовики, имеющие специальное разрешение на въезд. По словам властей Москвы, введения этих ограничений привело к улучшению экологической обстановки и разгрузило МКАД.

Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Где приобрести очки для снегохода

Лента новостей