30.10.2014 16:40

Кадыров пообещал Грозному самый красивый в России аэропорт

Кадыров пообещал Грозному самый красивый в России аэропорт

Новый аэропорт будет построен в столице Чечни. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, новый аэропорт должен стать самым красивым, удобным и комфортабельным в стране.

Существующий аэропорт считается одним из лучших в регионе, «но это уже вчерашний день», убежден Кадыров. По его мнению, необходимость строительства нового аэровокзала вызвана увеличением объемов перевозок и ростом значения Грозного как делового и культурного центра.

«В Грозный систематически прибывают крупные бизнесмены, политики, деятели науки, культуры. Здесь проводятся форумы и научные конференции с участием представителей десятков стран. Естественно, им нужны комфортные условия», — заявил глава Чечни.

Для сооружения нового аэропорта планируется привлечь внебюджетные инвестиции. По словам Кадырова, уже идет благоустройство территории, прилегающей к месту будущей стройки.

Восстановление Грозненского аэропорта, пострадавшего во время боевых действий 1991-1994 годов, было завершено в 2006 году. В 2009 году он получил статус международного.

Как играть в бесплатные игровые автоматы? Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Мобильное приложение Колумбус казино Как подготовиться к написанию диплома Качественное продвижение сайтов в поисковиках

Лента новостей