30.10.2014 13:50

Польша передислоцирует свои войска для укрепления восточной границы

Польша передислоцирует свои войска для укрепления восточной границы

Польша передислоцирует тысячи военнослужащих к восточным границам в рамках перестройки военной структуры. Об этом сегодня сообщил министр обороны Польши Томаш Семоняк, передает Associated Press.

"Геополитическая ситуация изменилась. У нас самый большой кризис безопасности, начиная со времен холодной войны. Мы должны сделать выводы из этого", - заявил Семоняк.

Министр отметил, что речь идет об увеличении численности трех военных баз на востоке страны с нынешних 30% почти до 90% к 2017 г. Кроме того, на эти же базы планируется направить больше военной техники.

По словам министра, решение о переброске войск не является "нервозным или радикальным".

"Из-за угрожающей ситуации мы хотели бы, чтобы объединения на востоке Польши были более эффективными", - сказал Семоняк.

Напомним, военный контингент Польши насчитывает 120 тыс. военнослужащих и базируется вдоль западной границы страны, как пережиток ее прежнего статуса - члена советского блока.

По материалам world.lb.ua

Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Частный сектор в Коктебеле Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей