30.10.2014 4:50

Диспетчера-стажера обвинили в смерти главы французского нефтегазового концерна

Диспетчера-стажера обвинили в смерти главы французского нефтегазового концерна

Диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун из аэропорта "Внуково" предъявили обвинение по делу об аварии легкомоторного самолета Falcon, в которой погиб глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери.

Об этом сообщает "Интерфакс" в среду, 29 октября.

Представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун предъявили обвинение по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатация судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 24 октября Кривсун отправили под домашний арест до декабря 2014 года.

"Интерфакс" напоминает, что по делу об аварии самолета Falcon ранее уже задержали ведущего аэродромной службы "Внуково" Владимира Леденева, руководителя полетов Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова и водителя снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом, Владимира Мартыненко.

При столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября погиб гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

По материалам world.lb.ua

Современная клиника эстетической хирургии в Одессе «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital Где заказать хостинг? Модемы и роутеры в Украине Все о путешествии по Казани тут

Лента новостей