29.10.2014 15:45

Депутат из Петербурга предложил ввести налог на собак

Депутат из Петербурга предложил ввести налог на собак

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан поддержал внесение в Госдуму законодательной инициативы о восстановлении обязательной регистрации собак и налога на их содержание. Об этом сообщает «Росбалт».

«Я выступаю за возврат ежегодной платы за содержание собак. Эти средства могли бы тратиться на создание условий для выгула», — заявил депутат. Также, по его мнению, необходимы строгий учет и чипирование собак, чтобы за каждое животное нес ответственность конкретный человек.

Солтан напомнил, что во времена Советского Союза владельцы собак платили по 15 рублей в год.

В апреле этого года депутаты ЗаКС Санкт-Петербурга уже предлагали Госдуме обложить владельцев собак налогом в размере одной тысячи рублей в год (около 84 рублей в месяц) за каждое животное. За содержание кастрированных собак налог предлагалось снизить до 100 рублей в год. Также проект федерального закона «Об обращении с домашними животными» устанавливал ограничения количества животных, которых можно содержать в городских квартирах, и ответственность за жестокое обращение с домашними питомцами.

«По непонятным причинам Госдума блокирует эту тему», — отметил Солтан, комментируя нежелание российского парламента принимать предложенный тогда законопроект.

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Частный сектор в Коктебеле Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Отыскать скрывающегося должника Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств

Лента новостей